• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации  – общероссийская, добровольная, общественная, самоуправляемая, некоммерческая  организация, объединяющая членов Профсоюза – работников, связанных общими профессиональными, социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления в сфере образования, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки любых организационно-правовых форм и форм собственности, и обучающихся в образовательных уч¬реждениях профессионального образования.

Основные задачи и цели

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
    2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    3. Содействие  сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной полити¬ки приоритетности образования и науки.
    4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных  увольнений.
    5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
    7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимо-помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

- Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза, состоящих на учете в первичной организации профсоюза школы.
    - Представительство интересов членов профсоюза в соответствующих органах управления школой.
    - Участие в разработке локальных правовых актов, регулирующих трудовые отношения, условия быта, охрану здоровья.
    - Обеспечение членов профсоюза школы правовой и социальной информацией.
    - Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности профсоюзной организации, её выборных органов по реализации уставных задач.
    Первичная организация профсоюза школы свободно распространяет информацию о своей деятельности, в том числе используя сайт школы.

1. Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза, состоящих на учете в первичной организации профсоюза школы
    2. Представительство интересов членов профсоюза в соответствующих органах управления школой.
    3. Участие в разработке локальных правовых актов, регулирующих трудовые отношения, условия быта, охрану здоровья.
    4. Обеспечение членов профсоюза школы правовой и социальной информацией.
    5. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности профсоюзной организации, её выборных органов по реализации уставных задач.

Как вступить в профсоюз

На основании пункта 8 Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, членом профсоюза может быть каждый работник школы, признающий Устав Профсоюза и уплачивающий членские взносы. Прием в члены профсоюза и выход из него производится по личному заявлению в первичную профсоюзную организацию учреждения.

Белгородская региональная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
    Старооскольская территориальная организация общероссийского Профсоюза образования
    8 (4725) 22-19-77
    г.Старый Оскол, ул.Комсомольская, 43.
    st_profs@mail.ru

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

Документы не выбраны