Учебный кабинет

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

1 кабинет математики
    1 кабинет русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    1 кабинет географии
    Кабинет технологии
    1 кабинет физики, биологии, химии
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Учебные кабинеты - 12 шт.:

•   Кабинеты начальных классов - 4
    •   Мастерская по обработке металла и древесины - 1
    •      Кулинария - 1
    •     Кабинеты информатики - 1
    •   Кабинеты математики - 1
    •   Кабинеты русского языка и литературы -1

•   Кабинеты географии - 1
    •   Кабинеты физики - 1
    •   Кабинеты иностранного языка - 1
    •     Кабинет музыки - 1
    •   актовый зал - 1
    •   Спортивные залы - 1
    •   Медицинский кабинет
    •     Кабинет психолога
    •   Библиотека школы, на базе которой сосредоточена медиатека, включающая в себя 250 электронных носителей информации по различным образовательным областям: электронные энциклопедии и справочники, занимательные уроки, программы-тренажеры и др.

Объекты для проведения практических занятий в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  мастерская по обработке металла древесины,  кабинет обслуживающего труда, кабинеты начальных классов.

•   Читальный зал
    •   1 обеденный зала (68 посадочных мест)
    •   2 гардероба
    •    видеокамеры  наружного наблюдения
    •   3D принтер
    В школе 45 современных компьютера, 18 из них объединены в единую локальную сеть и имеют круглосуточный доступ к Интернет-ресурсам.
     мобильный компьютерный класс, 1 интерактивная доска

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 90 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 41 компьютер. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник) осуществляется через Информационную систему образовательных услуг "Виртуальная школа"

Доступ к электроннным портфолио обучающихся осуществляется через Информационную систему образовательных услуг "Виртуальная школа"

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ «Основная общеобразовательная Сорокинская школа» «Ростелеком».(Договор/контракт №0410/151  от 30.12.2021 г.). Акт об оказании услуг связи (интернет) с 01.10.2022 по 31.08.2023

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 071/23/89 на оказание государственным и муниципальным образовательным организациям, услуг по предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

•  локальных сервер
    • 41 персональных компьютеров (в том числе и ноутбуков)
    • МФУ – 12 (из них – 1 цветной лазерный)
    • Веб-камер – 30.

Электронные образовательные ресурсы

ФГИС Моя школа

Моя школа в online

Официальный сайт МОН РФ

Образовательный портал

Моя школа в online

Урокцифры

Образовательный центр «Сириус»

ЯндексУчебник

Условия охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении в целях оказание первичной медико-санитарной помощи функционирует медицинский кабинет, в котором на основании лицензии работают медицинская сестра.

Медицинский кабинет укомплектован медикаментами, оснащен необходимым медицинским оборудованием.

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеется оборудованный медицинский кабинет, медицинское обслуживание осуществляется специалистами ОГБУЗ «Городская больница №3 города Старого Оскола» в соответствии с договором об оказании медицинских услуг.

В МБОУ «Сорокинская ООШ» функционирует пост охраны, который оборудован:

«тревожной» кнопкой, сигнал которой выведен на пульт дежурной части УВД;
    датчиками срабатывания автоматической пожарной сигнализации;
    телефоном.

Электронные образовательные ресурсы

Центральный вход в здание МБОУ «Сорокинская ООШ» оборудован парковкой и пандусом с перилами для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и иных категорий граждан с ограниченными возможностями. При входе в здание имеется вывеска с названием школы, графиком работы, адресом, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также кнопка вызова помощи.