• МБОУ «Сорокинская ООШ»

МБОУ "Сорокинская ООШ"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная Сорокинская  школа" - одно из старейших  образовательных учреждений Старооскольского городского округа, свою историю начинает с 1 сентября 1905 года как церковно-приходская школа. В нем обучаются дети из ближайших сёл (Нижнеатаманское, Сорокино, Бор-Малявинка, Нижнее Чуфичево, х.Сумароков). В течение всего периода существования школа двигалась в поступательном направлении, сохраняя и поддерживая лучшие традиции российского образования. Новое здание школы открыто в 2011 году. В учреждении работает 15 педагогов, из них 5 имеют высшую категорию, 1 Почетный работник общего образования Российской Федерации,  1 Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации,  1 Мастер спорта России по  полиатлону и Мастер спорта России по лыжному спорту-гонкам.

В 2021 наши выпускники поступили в (список вузов)
    Решаем вместе

Результаты школы

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    Сдавших нормативы ГТО за 2021 год
    Призера муниципального этапа ВОШ в 2021 году
    Выпускников поступивших в CУЗы в 2021 году

Мишина Наталья Николаевна.
    mishina_nn@so.belregion.ru
    понедельник – пятница: с 08.00 до 16.00 часов

Дорогие друзья, добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная Сорокинская школа» Старооскольского городского округа.

Сотрудничество педагогов, обучающихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха. Наша школа– это школа равных, но разнообразных возможностей. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему  соответствующие условия. Наша цель – обеспечить качественное образование, для того, чтобы каждый обучающийся школы смог полностью реализовать себя как в учебе,  так и в общественной жизни.  Мы стремимся обеспечить наших учеников полноценным, качественным образованием, сделать школу максимально комфортной для обучения, дать каждому из обучающихся необходимые знания, навыки и компетенции.     В нашей школе трудится талантливый, ответственный и слаженный педагогический коллектив, который прилагает немало усилий к тому, чтобы сплотить вокруг себя всех детей и их родителей.   Только совместными усилиями мы можем сделать нашу  Сорокинскую  школу – школой успеха и неограниченных возможностей!

Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт!

С уважением к вам, Мишина Наталья Николаевна,
    директор МБОУ «Сорокинская ООШ
    »  Старооскольского городского округа, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации

Почетный работник общего образования Российской Федерации
    Мастер спорта по полиатлону, Мастер спорта России по лыжному спорту-гонкам
    учителей высшей категории
    Сорокина  Елена  Николаевна.
    Заместитель директора, руководитель центра "Точка роста"
    Петрова Дина Александровна.
    Ковалева Татьяна  Сергеевна.
    Учитель математики и физики, педагог дополнительного образования
    Солдатенко Вера Ивановна.
    Светлакова Светлана  Викторовна.
    Болтенкова  Валентина Анатольевна.
    Грецова Марина  Сергеевна.
    Петрова  Дина  Александровна.
    Синяева Наталья Николаевна.
    Учитель географии и биологии
    Васютина Мария Сергеевна.
    Черных Марина Юрьевна.
    Учитель иностранных языков
    Новикова Инна Сергеевна.
    Хохлов Андрей Иванович.
    Брусова  Евгения  Валериевна.
    тьютор, педагог-психолог

столовая

Столовая

Общая площадь пищеблока 215,1 кв.м.  Обеденный зал школьной столовой 59,4 кв.м. на 68 посадочных мест. Он имеет оформленный интерьер, оборудован столами с легко  моющейся, устойчивой  к  высокой  температуре  и дезинфицирующим средствам поверхностью.

Штат  работников  школьной  столовой укомплектован 2 работниками ООО «Фабрика социального питания» : зав. производством и кухонный работник.

Пищеблок  полностью укомплектован современным технологическим оборудованием.

• Машина посудомоечная кухонная электрическая МПК 700К
    • Протирочно-резательная машина МПР -350М-2 штуки
    • Машина картофелеочистительная МОК -150У
    • Хлеборезка BS31
    • Мясорубка промышленная УКМ -10 (М-75)
    • Универсальная кухонная машина УКМ -01
    • Плита ПЭ -048ШП
    • Шкаф жарочный 2ШЖЭ -1,36 ЕП
    • Сковорода электрическая СЭЧ -025
    • Мармит МЭ-1-0,27 в сборе
    • Мармит МЭВ-2 С-80 в сборе
    • Холодильник бытовой 260 л 600х600х1500 «Атлант» — 4 шт
    • Весы электронные SW -10 10 кг — 2 шт.
    • Весы товарные электронные DL -150 150 кг.
    • Кипятильник АКНЭ -100 420х370х360, 380В, 12 кВт, производительность 100 л/час с подставкой
    • Шкаф холодильный среднетемпературный Эльтон 1,12
    • Шкаф холодильный среднетемпературный Эльтон 0,7 – 2 штуки
    • Шкаф холодильный среднетемпературный Эльтон 1,0 H
    • Витрина холодильная ПВО – 11 -А
    Библиотека

В образовательном учреждении в целях обеспечения реализации образовательных программ функционирует библиотека с читальным залом на 8 посадочных мест. Организован доступ в глобальную сеть Интернет.
    Перечень оборудования: компьютер и МФУ, наушники.
    Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями и бесплатно предоставляется учащимся в пользование на время получения образования.

Библиотека работает с понедельника по пятницу

Время работы 09:00–15:00

Вы можете прийти и взять книги для чтения по школьной программе и для самостоятельного чтения

Обеспечение учебными материалами и школьной формой