• Методический совет

Методическая служба школы включает в себя деятельность 4 методических объединений: учителей начальных классов, учителей естественно-математического цикла, учителей гуманитарного цикла, классных руководителей.

Главные задачи Методического Совета

1.Создать условия для непрерывного развития интеллектуально - креативного потенциала педагогических  работников   общеобразовательного учреждения.

2.Выявлять, обобщать и распространять педагогический опыт, рожденный внутри коллектива, обмен педагогическими находками.

3.Способствовать совершенствованию методического уровня учителей школы в овладении новыми педагогическими технологиями, моделирование мотивации достижения успеха.

4.Способствовать удовлетворению информационных, учебно-методических, образовательных потребностей педагогических работников школы.

Методический Совет осуществляет следующие функции

непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства каждого учителя, их эрудиции и компетенции в области преподаваемых учебных предметов и воспитании подрастающего поколения.

Содержание работы Методического совета

1.Приоритеты российского образования в воспитательном пространстве образовательного учреждения.

2. Компетенции успешного современного учителя и классного руководителя: анализ и рекомендации по развитию педагогических компетенций.

3. Информатизация школьного образования: первые результаты, задачи, векторы развития.

4. Профилактика рисков современного детства, как одно из условий для формирования современной, безопасной, здоровьесозидающей образовательной среды.

5. Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Подготовка к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

6.Формирование у обучающихся гуманистических и демократических ценностей, повышение роли курса в духовном и нравственном становлении личности.

Сорокина  Елена  Николаевна.
    Заместитель директора, руководитель центра "Точка роста"
    miss.sorokina-elena2015@yandex.ru
    Мишина Наталья Николаевна.