• Открытие центра "Точка роста"

с.Сорокино, ул.Молодежная д.2а

Сегодня, 2 сентября 2024 года, после торжественной линейки, посвященной Дню знаний,  в Сорокинской школе состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Участниками этого события стали обучающиеся школы, учителя, родители, а также почетные гости: Ушакова Ирина Геннадиевна, заместитель начальника департамента образования Старооскольского городского округа; Буднитский Андрей Александрович, начальник управления Сорокинской сельской территории. Они поздравили присутствующих с открытием Центра и отметили, что работа «Точки роста» расширит возможности для качественного современного образования, поможет сформировать у обучающихся технологические навыки, реализовать исследовательскую и проектную деятельность.

В рамках проекта были приобретены цифровые лаборатории по  химии, биологии, физике, образовательный робототехнический набор, многофункциональное устройство и ноутбуки.

Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено директору школы Мишиной Н.Н. и учащемуся 9 класса, отличнику учебы, Галиуллину Денису.

Заведующие лабораториями, опытные  педагоги Синяева Наталья Николаевна и Ковалева Татьяна Сергеевна, отметили, что школьники смогут получать необходимые знания, практические навыки не только на уроках, но и во внеурочное время, будут заниматься тем, что им интересно.

Директор школы и педагоги, работающие в «Точке роста», провели для гостей экскурсию по кабинетам, оснащенным современным оборудованием, продемонстрировали возможности Центра, рассказали о планах участия в проектах с использованием нового учебного оборудования.

Благодаря Центру «Точка роста» обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, раскрывать свой потенциал. Мы уверены, что работа «Точки роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

Открытие центра "Точка роста".
    Фотографии