• Итоговое собеседование по русскому языку 9 класс

с.Сорокино, улица Молодежная 2 а

Итоговое собеседование по русскому языку  - одно из основных условий допуска к ГИА-9.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).

Итоговое собеседование.
    Итоговое собеседование

В соответствии с пунктом 16 Порядка проведения ГИА-9 (приказ Минпросвещения РФ и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513) итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов, участвующих в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, будет проведено во вторую среду февраля - 08.02.2023 года.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по своему выбору. Заявления подаются не позднее чем за две недели до даты проведения итогового собеседовании согласно Порядку, утвержденному приказом министерства образования Белгородской области от 28.01.2022 № 209 (ссылка на приказ).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях – местах проведения.

Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет».

Фотографии