• Выбор профессии.

Автор: Болтенкова В.А., Дикова Н.А.
    Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. Большую помощь ребятам оказывает цикл еженедельных занятий «Россия – мои горизонты», где проходит знакомство с различными профессиями.
    Выбор профессии..

А вот непосредственно прикоснуться к профессии учителя начальных классов ученикам Сорокинской школы удалось на встрече в педагогическом колледже.  Ребята  приняли участие в профессиональных пробах. Сначала говорили о качествах современного учителя, потом изображали первую встречу с учениками, знакомство с коллективом, выступление на родительском собрании. Многим учащимся это очень хорошо удавалось.

Школьники  получили исчерпывающую информацию об учебном заведении, условиях поступления. Трое выпускников нашей школы планируют поступать в этом году в педагогический колледж. Такие встречи приносят большую пользу для учащихся, потому что позволяют ближе познакомиться с выбранной профессией.