• Экскурсия на грибную ферму

Восьмиклассники Сорокинской школы 15 ноября побывали на экскурсии на грибной ферме «Сорокино».  Грибную ферму «Сорокино» организовал в 2010 году предприниматель  Каптилов Василий Николаевич. Сейчас это современное производство, оснащенное системой управления климатом, что позволяет выращивать грибы высокого качества и зимой, и летом.
    Экскурсия на грибную ферму.

Василий Николаевич познакомил учащихся с полным циклом выращивания грибов, рассказал об особенностях производства.  Собранные грибы поступают для первичного быстрого охлаждения до температуры +2 градуса в холодильную камеру, затем их расфасовывают и упаковывают, ставят штамп даты. Надежная промышленная упаковка хорошо защищает довольно нежный продукт при транспортировке. Затем готовую продукцию помещают в холодильные камеры с  температурой хранения 0..+2 градуса, где продукция совсем недолго ожидает отгрузки заказчику.

Учащиеся и педагоги школы выражают огромную благодарность Василию Николаевичу за интересный и подробный рассказ.