• Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Праздник установлен  в 1990 году для  привлечения  внимания мировой общественности к значению гражданской защиты и повышения готовности населения к самозащите в случае бедствий или аварий. Этот праздник – возможность  отдать дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской защиты в их борьбе с бедствиями.
    Всемирный день гражданской обороны.

В нашей школе 1 марта состоялась встреча И.А. Мироновым, начальником караула пожарно-спасательной части № 57 по охране Лебединского ГОКа.  Ребята узнали о работе пожарно-спасательной части, ликвидации чрезвычайных ситуаций.  Также в этот день прошла тренировочная эвакуация из здания школы при угрозе  совершения террористического акта.