Родителям ОВЗ
    В МБОУ «Сорокинская ООШ» в 2021/2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специально оборудованных учебных кабинетах. По мере необходимости, учебные кабинеты будут оборудованы. Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут использоваться аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор, экран, средства усиления звука, интерактивные доски

Правила Обязанности Охрана Учащимся
    Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, антропогенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Комплексная безопасность МБОУ «Сорокинская ООШ» является одним из важнейших направлений деятельности администрации школы, ее коллектива и осуществляется в соответствии с требованиями федеральных законов от 06.О3.2006г № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» от 25.07.2ОО2 года № 114-ФЗ, «О противодействии экстремистской деятельности», от 11.11.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера», постановления правительства РФ от 15.09.1999 года «О мерах по противодействию терроризму».

Спорт
    Одной из важнейших естественных потребностей организма человека является двигательная активность, движение. Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Из разнообразных видов физических упражнений можно выбрать такие, которые будут лучше всего подходить школьникам разной возрастной категории. И чем раньше начать заниматься физической культурой и спортом, тем больше пользы они принесут. Надо только помнить, что эта польза будет зависеть от того, как проводятся занятия и тренировки. Самое главное правило — занятия должны проводиться систематически, а не от случая к случаю.

Отдых Учащимся
    Работа лагеря с дневным пребыванием детей для учащихся 1-8 классов организуется на базе общеобразовательной организации в период летних каникул (21 календарный день). В осеннее время организация работы лагеря в количестве дней, предусмотренных каникулами.

Питание
    Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.