• Петровские корабли

Автор: Новикова И.С.
    29 апреля ученики, родители и педагоги нашей школы совершили экскурсию в воронежский музей «Петровские корабли». Это малый тематический музей, экспозиция которого посвящена зарождению в Воронеже русского военно-морского флота, а также последующим этапам становления и развития кораблестроения в России.
    Петровские корабли.

Ребята посмотрели экспонаты, которые расположены на шести площадках: Казачьем зале, Адмиралтейском зале, игровом зале «Детская палуба», зале «Кают-компания», зале «Комната Петра I» и зале виртуальной реальности.

Также учащиеся познакомились с уникальными предметами старины, найденными в местах, где в конце 17 в начале 18 веков располагались верфи. Очень интересно было оказаться в настоящей «кают-компании», где расположены предметы и костюмы той эпохи, изготовленные специалистами-реконструкторами.

Далее дети отправились в планетарий «Космос». Ребята узнали много интересного о планетах Солнечной системы, об их строении и особенностях. В конце просмотра учащиеся поучаствовали в викторине.

Это незабываемое путешествие надолго останется в памяти ребят.