Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе.  Причинами пожаров становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.  В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности в быту.

21 ноября 2023, 14:00

Осенний лед в период с ноября по декабрь непрочен. Он может выдерживать небольшую нагрузку, но днем становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. С образованием первого льда люди выходят на водоем прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей, сократить маршрут и т.п.

​​​​​​​В МБОУ «Сорокинская ООШ» 4 октября были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ. Обучающиеся узнали об истории создания и развитии системы гражданской обороны России, познакомили со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций, а также отработали навыки первой помощи.

03 октября 2023, 14:00

​​​​​​​Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы участкового инспектора и школы. 4 октября участковый инспектор Путинцев И.А. провел профилактическую беседу с обучающимися 5-9 классов Сорокинской школы на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

08 сентября 2023, 12:00

В рамках месячника "Уступи дорогу поездам!" работники железнодорожной станции Котел провели беседы с учащимися Сорокинской школы о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.