Безопасный отопительный сезон.
    18 декабря 2023, 14:00

Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе.  Причинами пожаров становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.  В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности в быту.
    Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период.
    21 ноября 2023, 14:00

Осенний лед в период с ноября по декабрь непрочен. Он может выдерживать небольшую нагрузку, но днем становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. С образованием первого льда люди выходят на водоем прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей, сократить маршрут и т.п.
    День гражданской обороны.
    04 октября 2023, 12:00

​​​​​​​В МБОУ «Сорокинская ООШ» 4 октября были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ. Обучающиеся узнали об истории создания и развитии системы гражданской обороны России, познакомили со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций, а также отработали навыки первой помощи.
    Межведомственная встреча.
    03 октября 2023, 14:00

​​​​​​​Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы участкового инспектора и школы. 4 октября участковый инспектор Путинцев И.А. провел профилактическую беседу с обучающимися 5-9 классов Сорокинской школы на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».
    "Уступи дорогу поездам!".
    08 сентября 2023, 12:00

В рамках месячника "Уступи дорогу поездам!" работники железнодорожной станции Котел провели беседы с учащимися Сорокинской школы о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.
    Безопасность детей.
    25 июня 2023

Велосипед, скутер или мопед - доступные, достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются заслуженным успехом, количество владельцев этих транспортных средств продолжает увеличиваться. Такие транспортные средства, конечно, отличаются от машины или мотоцикла, но правила дорожного движения для них не менее важны. Тем более, что мопеды, велосипеды и скутеры не обладают большой маневренностью и скоростью, не имеют защитных приспособлений от столкновений, на дороге они одни из самых беззащитных. Поэтому и мопед, и скутер, и велосипед являются источником повышенной опасности, для всех участников движения. Тот, кто управляет мопедом и скутером называется уже водитель.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2023, 14:00

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
    Дистанционное обучение.
    15 декабря 2022, 09:00

С 15 декабря 2022 года и до окончания второй четверти все учащиеся школ Белгородской области будут переведены на электронный формат обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.
    Открытие второй лагерной смены.
    20 июня 2022, 14:00

20 июня был день открытия лагерной смены. Прошли спортивные соревнования между отрядами, где дети показали свою ловкость, выносливость и командную сплоченность.