Я, ученица 3 класса Грецова Анастасия, хочу рассказать о моём Герое - двоюродном прапрадедушке Грецове Семене Васильевиче. Родился он в деревне Нижнедорожное  Ястребовского района (ныне Горшеченский) Курской области.

Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме войны. Малиновская Светлана, ученица 9 класса рассказывает о своем двоюродном прадедушке Болтенкове Петре Михайловиче.

1 мая в Российской Федерации отмечают Праздник Весны и Труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные этой памятной дате. к памятной дате - Дню космонавтики.

27 декабря 2023

Новый год для детей - это пора сказок и чудес. В это время они ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. 27 декабря самые маленькие ученики школы приняли участие в празднике " Новогоднее колдовство Нехочухи".