Новый год - это, прежде всего, долгожданные необычные новогодние подарки. Особенной частью новогоднего детского праздника считаются заветные загаданные мечты и ожидание волшебства и чуда. В преддверии Нового года «Добрые волшебники» МБОУ «Сорокинская ООШ» приняли участие в благотворительной акции «Быть Доб.ru». Они организовали сбор сладких новогодних подарков для подопечных Центра семьи «Ангел» в рамках реализации социального блока муниципального социально ориентированного проекта «Доброволец. Волонтер. Тимуровец».

22 августа 2022, 12:00

Перед началом нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» в рамках традиционной благотворительной акции «День знаний» приготовил полезные подарки для сорокинских ребятишек.  Восемнадцать школьников из  малообеспеченных и  многодетных семей получили в подарок от фонда рюкзаки, укомплектованные школьными принадлежностями.

27 октября 2021, 14:10

Волонтёрство — это когда не можешь не помогать, когда каждый день учишься новому и становишься лучше, когда даришь надежду и возвращаешь радость в жизни тех, про кого, казалось, уже все забыли. В октябре волонтеры Сорокинской школы присоединились к акции «Помогать животным просто». Ребята откликнулись на призыв помочь животным из приюта и собрали более 15 килограммов сухих кормов для кошек и собак. Огромное спасибо, ребята!