19 апреля 2022, 12:20

19 апреля 2022 года в МБОУ «Сорокинская ООШ» учащиеся начальной школы в составе агитбригады провели мероприятие по ПДД в рамках недели безопасности. Ребята в своем выступлении напомнили учащимся основные правила дорожного движения и рассказали, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. А также напомнили, что соблюдение правил дорожного движения сохраняет жизнь. Скоро летние каникулы и школьники будут больше времени проводить на улице. Поэтому информация на мероприятии была актуальной, своевременной и полезной. Важно напомнить учащимся, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

16 апреля 2022 года команда «Те самые» МБОУ «Сорокинская ООШ» принимала участие в финальных играх муниципального социального проекта «Юниор-Лига КВН STAR”. Ребята получили кучу драйва и эмоций. Завоевали 3 место, но мы не остановимся. Обязательно будем участвовать в следующем сезоне.

13 апреля 2022, 12:00

12 апреля активисты ПО РДШ организовали и провели в Сорокинском детском саду "Золотой ключик" акцию "Физкультура в детский сад". Воспитанники детского сада с удовольствием приняли участие в разминке, в спортивных эстафетах и подвижных играх. Спортивный праздник прошёл на высоком эмоциональном уровне, дети получили массу положительных эмоций.

31 марта 2022, 12:00

Плавание - прекрасное средство закаливания организма. Вода обладает высокой теплопроводностью, чем и объясняется её сильное закаливающее воздействие.

28 января 2022, 12:00

День освобождения сел от фашистских захватчиков 28 января 2022 года, следуя многолетней традиции, на территории сел Нижне-Чуфичево и Сорокино проведены мероприятия, посвящённые 79-ой годовщине со дня освобождения сел от фашистских захватчиков. Память – великая вещь. Мы несокрушимы до тех пор, пока помним о жертвах, принесённых нашим народом во имя Победы...