Всероссийское  родительское собрание "Россия - мои горизонты".
    21 марта 2024, 14:00

21 марта в школе состоялось Всероссийское родительское собрание  «Россия - мои горизонты». Собрание проводилось в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 01.09.2023 года в образовательных организациях Российской Федерации. На собрание были приглашены родители и законные представители учащихся
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2023, 14:00

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
    Разговоры о важном.
    29 января 2023, 12:00

Сегодня важно знать историю своей страны, родного края, приобщаться к богатой культуре и наследию. На развитие этих знаний в первую очередь направлены внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые начались с сентября 2022 и проводятся еженедельно по всей стране..........
    Родительское собрание на тему «Безопасность детей, взрывоопасные предметы».
    20 августа 2022, 08:00

19 августа в Сорокинской школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей, взрывоопасные предметы». Важнейшая задача семьи и школы - научить ребёнка ответственно относиться к себе и окружающим, уметь предвидеть и распознавать опасности, а главное, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.
    урок-реконструкции исторических фактов.
    19 апреля 2022, 13:00

19 апреля в нашей стране стал Днём единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Целью Дня Единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Для учащихся школы были проведены уроки-реконструкции исторических фактов «Без срока давности» #безсрокадавности #19апреля
    Блокадный хлеб.
    25 января 2022, 14:01

Патриотическая акция «Блокадный хлеб» В России вспоминают жертв одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. В преддверии 78-й годовщины прорыва блокады Ленинграда учащиеся 5-9 классов МБОУ «Сорокинская ООШ» приняли участие в патриотической акции «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. На видеозаписях воспоминания ленинградцев. На столах по куску хлеба. Всего 125 граммов.