«История моей семьи».
    27 октября 2023, 12:00

Приглашаем старооскольцев присоединиться к национальной инициативе «История моей семьи». Расскажите о своём поколении, чтобы вся страна узнала о нём! Для участия разместите на личных страницах в социальных сетях генеалогическое древо вашей семьи 28 октября. Нарисуйте его на бумаге или воспользуйтесь специальными программами для создания родословной.
    Информационные карточки с правилами поведения.
    26 октября 2023, 14:00

Каждый ребёнок, который хоть на минуту остаётся без присмотра родителей или других взрослых, должен знать правила, которые помогут ему избежать опасности при общении с незнакомцами. Подготовили информационные карточки с правилами поведения.
    День флага.
    13 октября 2023, 14:00

В преддверии праздника Дня флага Белгородской области в МБОУ «Сорокинская ООШ» был проведен классный час на тему «Священный стяг Белгородчины». В ходе проведения классного часа ребята повторили сведения о флаге Белгородской области, вспомнили имена выдающихся земляков, узнали новые факты из истории нашей области.
    Корзинка добра.
    11 октября 2023, 14:00

Педагоги, обучающиеся и родители нашей школы приняли участие в акции помощи бездомным животным. Очень радостно осознавать, что в этом мире есть Люди, которые им помогают. Но главное, что такими благотворительными акциями мы, взрослые, прививаем в наших детях любовь и сострадание к братьям нашим меньшим.
    День учителя.
    05 октября 2023, 14:00

Большая учительская неделя — ежегодный комплекс мероприятий, направленный на формирование имиджа учителя как современного героя, вдохновение и мотивация для тех, кто хочет стать учителем. В рамках данной недели обучающиеся нашей школы приняли участие в волонтерской акции «Поздравь педагога». В преддверии праздника День учителя ученики изготовили поздравительные открытки и вручили их своим любимым учителям с пожеланиями здоровья, благополучия, крепких сил и замечательного настроения!
    День гражданской обороны.
    04 октября 2023, 12:00

​​​​​​​В МБОУ «Сорокинская ООШ» 4 октября были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ. Обучающиеся узнали об истории создания и развитии системы гражданской обороны России, познакомили со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций, а также отработали навыки первой помощи.
    Межведомственная встреча.
    03 октября 2023, 14:00

​​​​​​​Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы участкового инспектора и школы. 4 октября участковый инспектор Путинцев И.А. провел профилактическую беседу с обучающимися 5-9 классов Сорокинской школы на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».
    Цифровой диктант.
    26 сентября 2023, 12:00

С 29 сентября по 15 октября 2023 г. будет проводиться Всероссийская акция «Цифровой диктант» (далее – Акция, Цифровой диктант), направленная на измерение уровня цифровой грамотности. Акция позволяет участникам узнать о новых цифровых сервисах и продуктах, сформировать личную траекторию повышения цифровой грамотности.
    "Уступи дорогу поездам!".
    08 сентября 2023, 12:00

В рамках месячника "Уступи дорогу поездам!" работники железнодорожной станции Котел провели беседы с учащимися Сорокинской школы о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.
    С днем Знаний!.
    01 сентября 2023, 12:30

С днем Знаний ! Сегодня, 1 сентября, двери нашей школы распахнулись для самых маленьких ребят и теперь они первоклассники. Наша школа всегда шла в ногу со временем, и какие бы задачи перед ней не ставились, достойно справлялась с ними.