Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    03 декабря 2022, 12:00

2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного Солдата в России прошла акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" в рамках международного проекта «Большая история», который реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе и региональными парламентами с 2015 года.
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и географии.
    01 декабря 2022, 12:00

Поздравляем призёра муниципального этапа ВсОШ по английскому языку и географии с успешным выступлением на олимпиаде Сапелкина Андрея, учащегося 9 класса.
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
    01 декабря 2022, 12:00

Поздравляем призёра муниципального этапа ВсОШ по математике Галиуллина Дениса, учащегося 7 класса, с успешным выступлением на олимпиаде.
    Тотальный тест "Доступная среда".
    30 ноября 2022, 14:00

2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
    С Днем матери, милые женщины!.
    25 ноября 2022, 14:00

В преддверии Дня матери в МБОУ «Сорокинская школа» состоялся праздничный концерт.  Учащиеся 1-9 классов подготовили песни, сценки, танцы для любимых мам.
    РЖД детям.
    22 ноября 2022, 14:00

Информация о деятельности компании ОАО «РЖД», направленная на профориентацию подрастающего поколения и поступление в отраслевые ВУЗы.
    Экскурсия на грибную ферму.
    16 ноября 2022, 14:00

Восьмиклассники Сорокинской школы 15 ноября побывали на экскурсии на грибной ферме «Сорокино».  Грибную ферму «Сорокино» организовал в 2010 году предприниматель  Каптилов Василий Николаевич. Сейчас это современное производство, оснащенное системой управления климатом, что позволяет выращивать грибы высокого качества и зимой, и летом.
    «Православный солитон».
    10 ноября 2022, 12:00

В рамках проекта «Православный солитон» 10 ноября учащиеся Сорокинской школы посетили выставку подлинных икон, написанных в Старооскольской иконописной мастерской во имя Святых Петра и Февронии - первой некоммерческой организации на Белгородской земле.
    «Билет в будущее».
    08 ноября 2022, 12:00

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» успешно реализуется программа ранней профориентации «Билет в будущее». 07 ноября обучающиеся 5-9 классов нашей школы с большим интересом просмотрели профориентационный сериал.
    Работа пришкольного лагеря "Солнышко".
    19 октября 2022, 12:00

С 17 октября на базе школы работает лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко". Воспитатели провели с ребятами беседы по правилам поведения в школьном лагере, повторили правила дорожного движения, а также правила поведения в общественных местах. Для ребят организовали и провели мастер-класс " Солёное тесто", викторину "Мультимания", " Весёлые старты" и ещё много всего интересного!