ГЕРОИ  КУРСКОЙ  БИТВЫ.
    31 августа 2023, 15:00

Войханский Давид Самуилович родился в 1919 году в городе Томске. После окончания средней школы поехал в город Минск, где поступил в Минский юридический институт. В 1941 году окончил институт. Началась война, пришлось эвакуироваться в Алтайский край, откуда и был призван в Вооруженные Силы. С учетом полученного перед войной профессионального образования был направлен на службу в военную прокуратуру. До ноября 1942 года служил в должности военного следователя в военных прокуратурах Сибирского военного округа и Алтайского края. С ноября 1942 года и до Победы служил по специальности следователем военной прокуратуры в подразделениях действующей армии в составе Северо-Западного, Брянского, Степного, II и III Украинского фронтов. Участвовал в Курской битве, освобождал Белгород, Харьков, участвовал во взятии Берлина.
    Безопасность детей.
    25 июня 2023

Велосипед, скутер или мопед - доступные, достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются заслуженным успехом, количество владельцев этих транспортных средств продолжает увеличиваться. Такие транспортные средства, конечно, отличаются от машины или мотоцикла, но правила дорожного движения для них не менее важны. Тем более, что мопеды, велосипеды и скутеры не обладают большой маневренностью и скоростью, не имеют защитных приспособлений от столкновений, на дороге они одни из самых беззащитных. Поэтому и мопед, и скутер, и велосипед являются источником повышенной опасности, для всех участников движения. Тот, кто управляет мопедом и скутером называется уже водитель.
    Выпуск 2023.
    24 июня 2023, 15:00

Дорогие выпускники, вы выдержали первое испытание. Перед вами открыты все пути. Будьте смелыми и уверенными в себе, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать, активно проявляйте и развивайте свои таланты.
    "Семейный завтрак на траве".
    23 июня 2023, 09:00

В это прекрасное утро мы своей большой и дружной семьёй устроили семейный завтрак на траве.
    День России.
    12 июня 2023, 14:00

12 июня россияне отмечают государственный праздник — День России
    День русского языка .
    06 июня 2023, 12:00

Ежегодно 6 июня в России празднуется День русского языка, известный также как Пушкинский день. Праздник широко отмечается по всей стране и направлен на сохранение, поддержку и дальнейшее развития русского языка как общенационального достояния народов России.
    Последний звонок.
    23 мая 2023, 12:00

В МБОУ "Сорокинская ООШ" прошла торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. Остались позади уроки, учебники и школьные заботы.
    Петровские корабли.
    02 мая 2023, 14:00

29 апреля ученики, родители и педагоги нашей школы совершили экскурсию в воронежский музей «Петровские корабли». Это малый тематический музей, экспозиция которого посвящена зарождению в Воронеже русского военно-морского флота, а также последующим этапам становления и развития кораблестроения в России.
    Выставка Старооскольского художественного музея "Живи и помни".
    18 апреля 2023, 12:00

Обучающиеся 1-9 классов Сорокинской школы посетили передвижную выставку Старооскольского художественного музея "Живи и помни". Выставка приурочена к 80-ой годовщине освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков.
    Мечтай_Действуй_Развивайся.
    27 марта 2023, 12:00