30 сентября 2022, 12:00

Видеосборник о деятельности военно-патриотических клубов Старооскольского городского округа #Я_патриот" https://disk.yandex.ru/d/ARPx6Dh43f90_g , https://rutube.ru/video/2510b8e7d5140550266fc50803037661/
    «Урок цифры».
    27 сентября 2022, 12:00

С 26 сентября по 16 октября в школах по всей России проходит «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в стартапах». Сегодня такой урок цифровой грамотности состоялся в нашей школе. Ребята из 1-4 классов познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали, какие задачи они решают и попробовали себя в роли предпринимателей.
    Фестиваль "Цветущее Приосколье".
    09 сентября 2022, 14:00

В парке "Солнечный" состоялся фестиваль, посвященный теме городского озеленения, цветочного оформления, садоводства и садово-парковой архитектуры. Среди участников фестиваля оказались и ученики МБОУ «Сорокинская ООШ»
    Обзорная экскурсия по местам боевой славы города Старый Оскол.
    01 сентября 2022, 12:00

1 сентября обучающиеся начальной школы совершили обзорную экскурсию по местам боевой славы города Старый Оскол. Свое знакомство ребята начали с Мемориального комплекса «Атаманский лес», где экскурсовод Трипутина Л.Д. рассказала, как летом 1942 года к юго-западу от Старого Оскола в окружение попали двенадцать дивизий 21-й и 40-й армий.
    Урок Мужества.
    01 сентября 2022, 10:00

В начале учебного года для всех учащихся нашей школы состоялись тематические классные часы по безопасности жизнедеятельности и Уроки Мужества.
    День знаний-2022.
    01 сентября 2022, 09:00

1 сентября в Сорокинской школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Прозвучал первый звонок, который ознаменовал начало нового учебного года. Для ребят прозвучали важные слова напутствия от Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова, главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Валерьевича Чеснокова!
    ДИКТАНТ ПОБЕДЫ..
    01 сентября 2022, 07:00

Дорогие друзья, 3 СЕНТЯБРЯ В 14:00 на базе нашей школы СОСТОИТСЯ ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.
    Благотворительная акция «День знаний».
    22 августа 2022, 12:00

Перед началом нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» в рамках традиционной благотворительной акции «День знаний» приготовил полезные подарки для сорокинских ребятишек.  Восемнадцать школьников из  малообеспеченных и  многодетных семей получили в подарок от фонда рюкзаки, укомплектованные школьными принадлежностями.
    Родительское собрание на тему «Безопасность детей, взрывоопасные предметы».
    20 августа 2022, 08:00

19 августа в Сорокинской школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей, взрывоопасные предметы». Важнейшая задача семьи и школы - научить ребёнка ответственно относиться к себе и окружающим, уметь предвидеть и распознавать опасности, а главное, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.
    Открытое  первенство  Белгородской области по лыжероллерам.
    11 июля 2022, 10:00

Самые сильные спортсмены-лыжники Белгородской области приняли участие 9 и 10 июля в Открытом первенстве Белгородской области по лыжероллерам.